Conciertos definitivos de Pilares 09

VIERNES 9

20’00. FIZ 2009. MOGWAI, LOS PLANETAS, THE SUNDAY DRIVERS, LOVE OF LESBIAN, VISION TUNEL, HOMEBOY DJ. Sala Multiusos
21’00. SHEPHERD´S BLUES + SHEPHERD´S BUSH. Sala Zeta
22’00. LA OREJA DE VAN GOGH. Valdespartera
22’00. PLASMA. El pequeño café del rock.
22’30. LOS MORANCOS. Sala Mozart
23’00. BONEY-M. Interpeñas

SÁBADO 10

20’00. FIZ 2009. RUFUS WAINWRIGHT, RUSSIAN RED, CATPEOPLE, MARK EITZEL, FRANZ NICOLAY, BIGOTT, MIQUI PUIG DJ. Sala Multiusos
21’00. THE MAGNETWO-TONES + THE REBEL SPECIALS. Arena Rock
21’00. SPIRITS IN THE NIGHT. Sala Zeta
21’30. LOS SECRETOS + TAXI. Plaza del Pilar
22’00. KOMA. Devizio
22’00. BILLIE THE VISION & THE DANCERS + CANTECA DE MACAO. Valdespartera
22’30. PEREZA. Sala Mozart
23’00. ANDRÉS CALAMARO. Interpeñas.

DOMINGO 11

18’00. TIMBALAO. Frente Fluvial Río Ebro
19’30. CRISTIAN BADIAN. Sala Luis Galve
21’00. GREEN APPLES. Sala Zeta
21’00. ALEX UBAGO + COTI + NENA DACONTE. Plaza del Pilar
22’00. ARMENIAN. Devizio
22’00. EL CANTO DEL LOCO + HOMBRES G. Valdespartera.
22’00. FONDO FLAMENCO. Pabellón Príncipe Felipe.
22’30. PITINGO. Sala Mozart
23’00. LA EXCEPCION. Interpeñas

LUNES 12

18’00. WILLY FOG EL MUSICAL. Valdespartera
18’00. ARUMA. Frente Fluvial Río Ebro.
19’30. CORO INFANTIL AMICI MUSICAE DEL AUDITORIO DE ZARAGOZA. Sala Luis Galve.
20’30. RAPHAEL. Pabellón Príncipe Felipe
21’00. JUAKO MALAVIRGEN + 14 DÍAS. Sala Zeta
21’00. ALBA SARRAUTE. Plaza San Felipe
23’00. VETUSTA MORLA. Interpeñas.

MARTES 13

17’00. WON BERE. Frente Fluvial Río Ebro
19’30. ESTRELLA CUETO. Sala Luis Galve
21’00. BAGS. Sala Zeta
21’30. LOS GANDULES. Carpa Ternasco de Aragon
21’30. JARABE DE PALO + ZAHARA + CORNELIUS. Plaza del Pilar23’00. LOS DELINQÜENTES. Interpeñas.

MIÉRCOLES 14

17’00. LOS REYES DEL MÉXICO + NORA MONTIEL. Sala Multiusos.
19’30. TENA MANRIQUE. Sala Luis Galve
21’00. ESPHERA. Sala Zeta
21’30. CHINA CHANA. Carpa Ternasco de Aragón
22’30. MARIA DOLORES PRADERA. Sala Mozart
23’00. MACACO. Interpeñas

JUEVES 15

17’00. XEMA + KARINA. Sala Multiusos
19’30. PILAR MÁRQUEZ + MARIANO FERRÁNDEZ. Sala Luis Galve
21’00. DESMAN. Sala Zeta
21’30: LURTE. Carpa del ternasco de Aragón
22’00. MUFFIN RECORDS FESTIVAL. Valdespartera
22’00. AMAIA MONTERO + LOUISIANA. Paseo Independencia.
22’30. DÚO DINÁMICO. Sala Mozart
23’00. CARLOS BAUTE + MARTA SÁNCHEZ. Interpeñas.

VIERNES 16

19’30. Mª. JOSÉ LÓPEZ DE MIGUEL + ANTONIO SORIA. Sala Luis Galve
21’00. ZARZUELA. Sala Mozart
21’00. JOAQUIN PARDINILLA + ANA ALCAIDE. Plaza San Felipe
21’00. EL ENCHUFADO DEL CARCELERO + ESKOMBRO + OMEVERGUES. Sala Zeta
22’00. SKUNK DF + DESPUES DE TODO. Devizio
22’00. LA QUINTA ESTACIÓN + DECALLES. Paseo Independencia22’00. MELENDI. Valdespartera
23’00. GIPSY KINGS. Interpeñas

SÁBADO 17

19’30. ENSEMBLE XXI. Sala Luis Galve
21’00. O’CAROLAN + FELPEYU. Plaza San Felipe
21’00. ZARZUELA. Sala Mozart
21’00. HOLA HOLA HERMANITA + PLASMA. Sala Zeta.
21’30. JUAN PERRO. Plaza del Pilar
22’00. REBUJITOS. Valdespartera
22’00. MÁXIMA INDEPENDANCE. Paseo Independencia.
23’00. SKA-P. Interpeñas

DOMINGO 18

19’00. DULZAINEROS DEL BAJO ARAGÓN + LA RONDA DE BOLTAÑA. Plaza San Felipe
19’30. TACIANA GÓMEZ MALET + SERGIO BERNAL. Sala Luis Galve
21’00. ZARZUELA. Sala Mozart
21’30. VAYA TRES. LABORDETA + CARBONELL + LA BULLONERA. Plaza del Pilar

FELICES FIESTAS A TODOS!!

Deja tu comentario